Обучающиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 39 им. Айдамирова Р. А.» г. Грозного приняли участие во Всероссийской акции «Из добрых рук, с любовью»

19.02.2024

В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», созданного по Указу Президента Российской Федерации, обучающиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 39 им. Айдамирова Р. А.»                            г. Грозного приняли участие во Всероссийской акции «Из добрых рук, с любовью». Цель участия в данной акции заключалась в том, чтобы подарить незабываемые моменты радости и внимания детям с ОВЗ и инвалидам, чтобы сделать детские сердца теплее и счастливее.

В рамках благотворительной акции "Из добрых рук, с любовью" учащиеся встретились с детьми ограниченными возможностями здоровья.

Среди собранных подарков были мягкие игрушки, куклы, конструкторы, настольные игры, книги, раскраски, спортивные товары, а также предметы для рисования и творчества. Всего в акции приняло участие 145 обучающихся 1-11 классов.

Ребята отметили, что участие в акции лишь напомнило им о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свое внимание, проявив свое участие.

«Участие в акции способствовало воспитанию в детях чувства сопереживания, милосердия, доброты души, искренности, человеколюбия, толерантности к людям с ограниченными возможностями» - сказала директор школы Джабаева Есита Мусаевна.