Обучающиеся МБОУ «СОШ № 39 им. Айдамирова Р. А.» г. Грозного приняли участие в региональном конкурсе инсценировки военно-патриотической песни «Память о героях …»

В рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», созданного                                       по Указу Президента Российской Федерации, обучающиеся МБОУ «СОШ № 39                         им. Айдамирова Р. А.» г. Грозного приняли участие в региональном конкурсе инсценировки  военно-патриотической песни «Память о героях …». Конкурс был нацелен  на формирование у обучающихся морально-нравственных принципов, воспитывать чувство патриотизма и уважения к старшему поколению,  гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В конкурсе приняло участие 35 команд, которые подготовили театрализованные постановки. Все участники конкурса отнеслись к подготовке мероприятия очень серьёзно. На сцене оживали картины военных лет, звучали знакомые песни, такие как: «Закаты алые», «Журавли», «Синий платочек», «Смуглянка», «Аист на крыше», «Три танкиста». Во время выступления, участники конкурса не только исполняли песни, но и воплотили на сцене образы солдат и военных действий, что вызвало восхищение и глубокое впечатление у зрителей.

Участники конкурса показали глубокое понимание и уважение к историческим событиям. Мероприятие стало ярким примером объединения творческих усилий учеников и педагогов для передачи ценностей и традиций через искусство. Это знаковое событие оставило незабываемые впечатления у всех участников

Строгое жюри оценивало их выступления по следующим критериям: соответствие теме конкурса, использование костюмов, артистизм, массовость выступления. Каждая команда была достойна самых высоких оценок. «Конкурс способствовал воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, привитию чувства уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в настоящее время»  - отметили участники конкурса.

Члены жюри высказали свое мнение о том, что данный конкурс имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства»