Активисты «Движения первых» МБОУ «СОШ № 39 им. Айдамирова Р. А.» г. Грозного присоединились к Всероссийской акции «Посылка солдату»

В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», созданного по Указу Президента Российской Федерации, активисты «Движения первых» МБОУ «СОШ № 39 им. Айдамирова Р. А.»

г. Грозного присоединились к Всероссийской акции «Посылка солдату». Основная цель участия в данной акции - эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут службу на территории проведения специальной военной операции.

Долг, армия, Отечество - это не простые слова. По-особенному эти слова звучат в рамках празднования Дня защитника Отечества. И, конечно, в этот день принято поздравлять всех мужчин, имеющих какое-либо отношение к армии. Но особенные поздравления должны быть адресованы тем, кто в настоящее время несет службу в рядах российской армии. Ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны. Активисты «Движения первых» объявили о Всероссийской акции «Посылка солдату» среди обучающихся 1-11 классов. В акции приняли участие обучающиеся, родители и сотрудники школы, в количестве 345 человек. Ребята несли печенье, конфеты, вафли, шоколад, чай, кофе, думая о том, как же будет приятно солдатам пить чай со сладостями и вспоминать свою Родину и её заботливых жителей. Родители не забыли, что одними сладостями сыт не будешь и принесли самые необходимые продукты: тушенки, консервы, крупы, макаронные изделия. Шапки, шапки-балаклавы, термобелье, перчатки, носки; средства гигиены (влажные салфетки, зубная паста, щетки, крем для бритья, крем для рук (лица), мыло, шампунь), медикаменты и многое другое было принесено заботливыми гражданами.

«Надеемся, что наши посылки станут незаменимым и теплым подарком для солдат как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей в преддверии праздника» - отметили активисты «Движения первых».

Директор школы Джабаева Есита Мусаевна выразила огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в данной акции. Поблагодарила всех за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!